Правомерность лишения 30% надбавки к зарплате за непрерывный стаж после двухмесячного перерыва работы в государственном медицинском учреждении

• г. Москва

Жена работает медсестрой в государственном медецинском учереждении уже более 12 лет. после того как она уволилась с первой работы со стажем 10 лет. решила два месяца отдохнуть а потом устроиться на работу снова. Так и получилось что после двух месяцев перерыва она снова устроилась медсестрой в гос. поликлиниу. И там ей сказали что в связи с тем что перерыв был более одного месяца то вы лишаетесь 30% надбавки к зарплате за непрерывный стаж. И чтобы опять наработать минимальную надбавку к зарплате ей нужно отработать минимум 3 года.. правомерно ли поле двухмесячного перерыва лишиться 30% набавки к зарплате за непрерывный стаж?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! да если вы прервали стаж то правомерно. Желаю вам удачи и здоровья,если будут вопросы и проблемы обращайтесь.