Основные трудовые вопросы - Первая начисленная полярка, время отработки и процентные ставки

• г. Заполярный

Меня немного запутали разговоры о начислении полярок. Я переехала в РКС в сентябре 2013, сразу устроилась на работу. Сколько времени необходимо отработать для первой полярки и в каких процентах она будет начисляться (10 или 20)? Возраст 23 года.

Ответы на вопрос (1):

т.к. Вы проживали меньше года,то начисляться будет так: 10% заработка по истечении первых шести месяцев работы.В дальнейшем каждые полгода надбавка увеличивается на 10%. По достижении 60% надбавка начисляется по 10% за год работы. Предельный размер надбавки - 80% заработка в РКС, Т.е. заработаете их за 5 лет.