Нуждаюсь в консультации по решению проблемы с издевательством со стороны начальника

• г. Санкт-Петербург

Сил больше нет! Поэтому прошу помощи у Вас в консультации. Ситуация такова: Начальник испытывает ко мне (личную не приязнь) причем с моей стороны совершенно не обоснованно, машину не угонял, жену не уводил. Работаю складно. Мало того что он может просто орать, как не нормальный, при этом употреблять сплошной мат, причем переходя на личности... (ты что дол... еб?...ты ох...л? и прочее...) так может это сделать демонстративно при других коллегах. Нет сил сдерживаться, хотелось дать в лицо... но Я человек цивилизованный и поэтому хочу решить вопрос по Закону. Я знаю что есть статья УК 130, только что нужно для суда, что бы это доказать? За ранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Аудио, видео. Но не выкладывайте это в youtube, это незаконно.

Любые доказательства, на основании которых суд сможет принять решение.

А так, есть куча способов осложнить жизнь начальству.

Начните с жалоб в инспекцию по труду и прокуратуру.

Но помните, есть куча способов и вам испортить жизнь.

Вы отстали от реальности. Статья 130 УК РФ (оскорбление) уже давно отменена, уголовной ответственности за оскорбление в настоящее время нет, есть ответственность административная (ст. 5.16 КоАП РФ). Вы также вправе обратиться в районный суд по месту жительства ответчика с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Вам придется доказать факт распространения сведений и оскорблений, а также их порочащий характер. Доказательства могут быть любыми - показания свидетелей, аудио- и видеозаписи, иные доказательства.