Возможность получения дополнительной накопительной пенсии при сочетании пенсии МВД по выслуге лет и работе в коммерческой организации

• г. Пятигорск

Я получаю пенсию МВД по выслуге лет, сейчас продолжаю работать в коммерческой организации с полным соц. пакетом. Могу ли я расчитывать в дальнейшем на дополнительную пенсию типа накопительной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий, в 60 лет Вы будете иметь право на страховую часть пенсии, в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. №156-ФЗ, если работодатель производит за Вас отчисления в Пенсионный фонд на накопительную часть пенсии, также будет назначена и накопительная часть пенсии.