Скажите возможно ли вернуть долг без расписки, есть только переписка.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Да Возможно.

Если из переписки следует, какая сумма, на какой срок занималась, то вероятность такая имеется, но чтобы дать точный ответ - следует изучать вашу переписку

Здравствуйте, Мария Евгеньевна.

Зависит от содержания переписки. Если в переписке должник прямо подтверждает, что взяла в долг такую-то сумму денег и обязуется вернуть, то эту переписку можно удостоверить нотариально, и в этом случае она будет являться письменным доказательством договора займа.

Нет, вся переписка - это всего лишь намерение взять деньги под любые условия которые обсуждаются в переписке.

Если нет расписки Вы не докажете в суде факт передачи денег. У Вас НЕТ доказательства передачи . Для таких действий предусмотрена простая письменная форма (расписка) отсутствие которой при возникновении спора ЛИШАЕТ стороны права ссылки на свидетельские показания. ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ В СУДЕ НИЧЕГО ДОКАЗАТЬ. А следовательно по суду и не взыщите.

Скорее всего даже исковое завернут...