Бывший муж не выплачивает алименты - судебный пристав бездействует, что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Я выграла дело в суде по алиментам. Судебный пристав исполнитель бездействует. Сумма долга сейчас 96 398 рублей. Последняя оплата от бывшего мужа была 12 декабря 2013 года на сумму 1500 руб. Я просила пристава возбудить уголовное дело, но он мне отказал. Сказал что должно пройти как минимум пол года после оплаты, только тогда он сможет возбудить уголовное дело. Имущества у бывшего мужа нет, официальной работы то же. Как мне быть, что делать? Спасибо за ваши ответы.

Ответы на вопрос (1):

Если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге, вины судебного пристава в этом нет.