«Материнский капитал под угрозой мошенничества - Как защититься и отменить недобросовестную сделку с квартирой»

• г. Омск

Моя мама год назад отдала мне на хранение документы от её квартиры, недавно узнаю, что мама оформила через нотариуса доверенность на продажу квартиры какому-то неизвестному человеку. В юстиции мне пояснили, что сделка в процессе оформления, документы сданы. Были сделаны дубликаты. На мои вопросы мама пояснила, что квартиру она не собирается продавать, некто попросил обналичить материнский капитал через куплю-продажу, а потом обещал сделать на маму дарственную, чтобы квартиру вернуть, и уже за данную услугу перечислил деньги. Ну мошенничество явное. Что мне делать? Как остановить или отменить сделку? Или доверенность? Мама пенсионерка, и теперь ей жить на улице? В квартире ещё прописана моя сестра.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Инна. доверенность может отменить только, если она действительно ничего не продавала, мама должна написать заявление о приостановлении сделки, обратится в суд о признании сделки не действительной, не оттягивайте, а делайте это очень срочно. Документы когда сданы?

Инна, Мы можем заняться Вашим делам.