Необходимость предоставления оригиналов - как обеспечить передачу документов в иске о взыскании займа?

• г. Москва

Иск о взыскании займа оставлен без движения в связи с тем, что к нему были приложены копии договора займа и расписки. Судья настаивает на оригинале. Опасаюсь посылать их в другой город почтой (даже ценным письмом). Ехать далеко. Достаточно ли выслать заверенные Истцом договор займа и расписки?

Ответы на вопрос (3):

Заверьте копии нотариально и отправьте.

В суде нужно представлять оригиналы То что вы сами заверите не вариант.Допустимо нотариальное удостоверение

Заверьте нотариально!!!

Если суд обяжет то придется предоставлять-только это тоже сделайте документально