Неполученная премия при увольнении - какие законы нарушил работодатель?

• г. Москва

При увольнении не выплатили премиальную часть з/п. На мой вопрос почему дали ответ, что премия выплачивается на усмотрение руководства, грубо говоря хотим платим, хотим - не платим. Вопрос: при составлении мной претензии работодателю на какие законодательные акты я должна ссылаться, какие именно законы были нарушены работодателем в отношении меня. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Порядок премирования смотрите в Положении об оплате труда или Положении о премировании (или стимулирующих выплатах), утвержденное в вашей организации..