Обязаны ли дети погасить долги своих умерших родителей, если наследство оформлено как дарственная?

• г. Мурманск

Родители оформили дарственную своим детям, по прошествии времени - умерли. У них остались долги по кредитам. Обязаны ли дети платить долги умерших родителей, если в наследство они не вступали, так как всё наследство оформлено как дарственная, задолго до смерти?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязаны.

если договор дарения был составлен до смерти родителей - следовательно наслества нет . не обязаны дети ничего платить