Он обратился в больницу, но не написал заявления - участковый привлек побоища; что делать, когда внезапно заводят уголовное дело?

• г. Наро-Фоминск

Как он обратился в больницу, но заявления не писал... а из больницы отправили побои участковому! Участковый допросил и снял обьяснения с обоих и сказал что все ни чего не будет, а через два месяца вызвали в дознования и сказали что завели уголовное дело! Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться потерпевшему от обвинения и не поддерживать его ни в суде ни на дознании.