Ограничения в торговой площади и правомерность требований ИФНС - вопросы для ИП, арендующего торговое помещение для розничной торговли чулочными изделиями

• г. Полевской

Я ИП.Арендую под розничную торговлю чулочными изделиями 2 кв.м. торговой площади. ИФНС требует пересчитать ЕНВД как с торгового места. Где есть ограничения в торговой площади? Правомерны ли требования ИФНС?

Ответы на вопрос (1):

Требования ИФНС правомерны. По квадратным метрам считается только площадь 5 квадратов и более, а менее 5 квадратов - торговое место.