Как разрешить ситуацию с пенсией, связанной с неправильным указанием должности

• г. Москва

Помогите разрешить ситуацию.

У меня скоро наступит право выхода на льготную пенсию, но в штатном расписании указана должность, в которой я работала под названием "сменный мастер", в трудовой указано - "мастер смены участка", фактически в списке № 1 (перечень профессий имеющих право выхода на льготную пенсию (горячее производство)) указано "мастер, старший мастер" , в связи с этим пенсионный фонд отказывает в назначении мне пенсии.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елизавета Сергеевна!

Вам следует получить от пенсионного фонда РФ письменный отказ, и обратиться в суд.

Удачи Вам!

С уважением,