Отказ государственных экспертов провести строительно-техническую экспертизу на сгоревший дом вызывает вопросы о возбуждении уголовного дела

• г. Воронеж

На сгоревший дачный домик оформили документы в БТИ (в стадии разрушения от пожара). После этого за свой счет провели независимую экспертизу по установлению ущерба (620 т.р.) Дознавателя, для принятия решения о возбуждении угол. Дела ст.168 УК РФ эта экспертиза не устроила. Он направил запрос, о возможности проведения строительно-технической экспертизы для установление прямого материального ущерба в ФБУ Воронежский РЦСЭ Минюста России. Из ответа следует, что провести экспертизу не представляется возможным, т.к. тех. паспорт был выдан спустя 17 дней на сгоревший дом. Куда жаловаться, что бы возбудили уг.дело? Правомерно ли отказали государственные эксперты, тогда как на платной основе эксперты смогли установить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана. А при каких условиях сгорел ваш дом и почему документы были оформлены спустя 17 дней, был ли дом застрахован. Если возгорание произошло по вине третьего лица и оно вам известно, то почему не хотите взыскать вред с виновника в порядке гражданского судопроизводства.