Можно ли заставить соседку зарыть траншею вдоль фундамента моего дома если граница наших участков проходит по стене моего дома.

• г. Уварово

Ответы на вопрос (2):

если этим вы считаете что нарушаются ваши права - обратитесь для начала в администрацию, приедет комиссия, вынесет предписания - не закроет - в суд подавайте

Здравствуйте, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, либо обратиться в суд с иском за защитой своих нарушенных прав