Какова ответственность жены за кредиты без страховки, взятые мужем?

• г. Тюмень

Скажите у мужа два кредита взяты без страховки сумма большая, если что то случится с заемщиком, не придется ли жене платить за него кредиты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы поручитель или созаёмщик, то придётся. Так же при вступлении в наследство, человек принимает с наследством и долги. В этом случае, важно не оформлять наследство до конца, а просто им пользоваться, тогда долг не смогут с вас взыскать.