Когда ожидать перевода средств с Альфа-банка на карту Сбербанка и висит ли перевод в обработке?

• г. Москва

Если я переводил денежные средства с альфа банка на карту сбербанка в пятницу вечером, придут ли они в субботу или скорее всего придется ждать понедельника? С альфа банка деньги ушли.

И еще 1 не большой вопросик, если деньги ушли с альфа банка, то в обработке в банке сбербанка будет ли висеть деньги, которые я перевел с альфа банка?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от сбербанка, от работы того отделения, через которое зарегистрирован счет, но СБ известен своей неторопливостью. Скорее всего они будут в сбере в понедельник.

Будут ли деньги в базе? Это тоже зависит от работы того отделения, в котором открыт расчетный счет. Если это деньги на погашение каких-то срочных платежей, то выходные не пойдут в зачет, если срок погашения приходится на выходной день.