Порядок и сроки выплаты пенсии при переводе из стран СНГ в Россию - где это указано в нормативных актах?

• г. Томск

В каких нормативных актах четко и конкретно указан порядок и сроки выплаты пенсии при переводе из стран СНГ в Россию?

С уважением

Амалия Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Ни в каких. Либо Вы продолжаете получать пенсию страны СНГ, и тогда сам перевод не причем.

Либо подаете на пенсию в РФ - и тогда руководствуетесь прописанной процедурой назначения пенсии по законодательству РФ.