Возможность возврата и получения денег за неиспользованную отопительную печь-камин - рассмотрение причины и процесс возврата при отмене сделки по покупке дома

• г. Петрозаводск

Можно ли вернуть в магазин исправную отопительную печь-камин и получить деньги? (Камин из магазина еще даже не вывозили, с момента покупки прошло 7 календарных дней) . Если да, то чем можно объяснить причину отказа, чтобы вернули деньги. Реальная причина - сорвалась сделка по покупке дома, в который хотели установить камин.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Наталья Николаевна!

Отопительная печь -камин- это сложнотехнический товар, который если в надлежащем состоянии не подлежит обмену и возврату.