Условия и возможности предоставления больничного по уходу за больным членом семьи

• г. Партизанск

Слышала, что на предприятии можно взять отпуск по уходу за членом семьи, в случае если больной не может сам себя обслуживать. На какой максимальный срок могут дать больничный, кто его оплачивает и в каком размере? С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

федерального закона такого нет - может в вашем предприятии это предусмотрено коллективным договором