Агрессивное и непрофессиональное обращение медицинских специалистов с беременной пациенткой в связи с тяжелым пороком сердца у плода - проявление некомпетентности или этическое нарушение?

• г. Уфа

22 недели беременности. У ребенка диагностировали тяжелый порок сердца. Врачи-генетики и зам. главного врача перинатального центра очень активно и грубо настаивают на прерывании беременности, ведут себя агрессивно, давят психологически, говорят - давай прервем, подумай что ты делаешь, на что себя и ребенка обрекаешь... Убеждают что муж меня бросит, родные отвернутся, ребенок если выживет - с инвалидом буду вечно по больницам мотаться, останусь совсем одна... Так же ведёт себя гинеколог и заведующая гинекологией. Гинеколог вообще перестала интересоваться мной и состоянием здоровья, элементарно не захотела меня даже взвешивать на приеме, как будто я не человек уже и не пациент! В какие учреждения пишут жалобы в этом случае и как юридически правильно назвать такое обращение с беременной пациенткой?

Ответы на вопрос (2):

так и называйте - грубое отношение , не соответствующее должности врача, пишите в областной минздрав

В департамент здравоохранения, страховую компанию.