Возможно ли написать ходатайство на снижение срока при отбытии статьи 161 части 1 и 2 по УК РФ и как это сделать?

• г. Елец

Я сижу по статья 161 часть 1 и статья 161 часть 2 мне дали 3 года 6 мес. строгого режима, я отсидел 2/3 срока. Вопрос: могу ли я писать ходатайство на снижение срока (не УДО) если да то на каком основании и как его писать.

Ответы на вопрос (1):

Кроме УДО, других вариантов для освобождения у Вас нет. Можете другой режим просить.