Изменение условий платежей по кредиту после слияния банков - законность и необходимость заключения нового договора

• г. Бийск

Я взял кредит в банке, в договоре указано что в определенное число банк снимает с моей карты ежемесячный платёж. Через год банк объединяется (сливается) с другим банком. Платежи уже снимает банк с другим названием с которым договора у меня нет. Законно ли это и должен ли банк который поглатил банк с которым у меня договор заключить со мной доп. соглашение или новый договор?

Ответы на вопрос (2):

Да, это законно.

При слиянии банков вас должны были уведомить о б этом и заключить дополнительное соглашение к договору