Расторгнут ли отношения с ребенком при отсутствии отца

• г. Сосновоборск

У моей сестры ребенок вне брака, ребенку еще нет года. С отцом ребенка не живет. Родители мужчины, от которого ребенок, забрали ребенка и не отдают. Могут ли они отнять ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Пусть обращается в полицию, орган опеки и просит оказать содействие в изъятии ребенка у незаконно удерживающих его лиц и возвращении матери. Можно через суд, но это долго. Первый вариант вполне реален.