Судебные аспекты раздела общедолевой собственности при разводе - претензии отца и матери к части дома, оформленного на внучку.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, моими родителями был куплен дом, оформлен он был на моего отца и мою дочь, их внучку, общедолевая собственность. На какую часть дома может претендовать мой отец в случае развода с моей матерью, в случае если та будет претендовать на часть супружеской доли в этом доме. Т.е. будет ли делится как то часть моей дочери?

Ответы на вопрос (3):

Елена, добрый день!

Нет. Доля Вашей дочери разделу подлежать не будет. Только доля отца. 50/50.

Всего доброго,

Доля вашей дочери никакому разделу не подлежит. Не переживайте.

Доля Вашей дочери разделу не подлежит. Между супругами может быть поделена доля отца, по 1/4 от дома на каждого