Кто должен оплачивать установку общедомового электрического счетчика в многоквартирном доме с уже установленными индивидуальными счетчиками в каждой квартире?

• г. Тольятти

Я живу в многоквартирном доме (27 квартир) Нам без заключения каких-либо договоров, без собраний жильцов установили общедомовой электрический счетчик. (Приборы учета есть в каждой квартире) Кто должен оплачивать установку? Нам предоставили смету и сумму которую мы должны оплатить либо однократно в течении месяца, либо в течении 5 лет с процентами.

Ответы на вопрос (1):

Требование управляющей компании законно... Установку оплачиваете вы - собственники квартир.