Долг перед банком - угрозы службы выездного взыскания и права сотрудников РОВД

• г. Пермь

У меня имеется долг перед банком. Так сложилось что по причине временных трудностей выплачивать в полном размере долг неполучается, по возможности плачу но намного меньше чем ежемесячный платеж! Приходят смс с угрозами: что передают дело в службу выездного взыскания, и направляют сотрудников РОВД! подписываются от setinel, имеют ли они на это право направлять сотрудников? Или это угрозы просто?

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы не имеют права к вам приезжать и тем более описывать имущество.

Здравствуйте!

Если ваш долг передан в службу коллекторов, то, скорее всего, эта передача долга является незаконной. Так это точно или нет, зависит от документов, которые были у вас оформлены при оформлении кредита. Последнее время есть практика признания незаконной такую передачу.

В нашей компании действует услуга "Антиколлектор", в рамках этой услуги вам можно будет помочь в следующем: 1) исключить коллекторов из ваших отношений с банком через суд путем признания договора уступки недействительным, 2) исправить вашу кредитную историю, испорченную просрочкой, чтобы в дальнейшем иметь возможность кредитоваться в других банках. Услуги эти в настоящее время не очень дорогие.

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.