ДТП со стороны таксиста - пострадавшая увезена со симптомами черепно-мозговой травмы. Что будет с виновным и лишат ли его прав? Условия на перекрестке могут повлиять на исход дела?

• г. Тольятти

25 апреля 2014 года. Попал в дтп виноват я не заметил знака устпи дорогуесть пострадавшая ее увезли на скорой с подозрением на черепно мозговую травму. Что мне будет? И не лешат ли прав? Проверяли на алкогольное опьянение аппарат алкоголи не выявил. Еще один момент - пострадавшая это клиент так как я таксую в свободное время. Но договора не че такого нету с этой компанией. И еще на этом перекрестке каторый находиться на пересечении хрещевского шоссе и улицы северная самарская обл. город тольятти. Перекресток не освещен, как то это может мне помочь? Извените за не грамотность руки дрожат. Подскажите пожалуйста что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

к какой вас ответственности привлекут зависит от вреда здоровью потерпевшей (если тяжкий вред, то возбудят уголовное дело;

если будут привлекать к ответственности в административном порядке, то вопрос о лишении прав разрешает суд (учитывает степень вашей виновности, причиненный потерпевшей вред, ее мнение и т.д.);

вы можете поинтересоваться о здоровье потепевшей, извиниться, возместить материальный и моральный вред (если будете передавать деньги, то берите с нее расписку, что она получила такую-то сумму за причиненный вами вред);

не переживайте...