Я прописана в московской области, ребенок прописан в Москве у отца, при разводе я должна его от туда выписать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Ирина, добрый день!

Нет, не должны. Их связывают свои родственные отношения, которые не зависят от факта нахождения Вас в брачных отношениях с отцом ребенка.

Всего доброго,

Ирина! нет, ни в коем случае.

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.