Мошенничество - Принуждают покупать дорогой фильтр для воды, несмотря на финансовые трудности

• г. Азов

Обманным путем заставляют купить фильтр для воды за 55000 руб. Позвонили по телефону и попросили бесплатно провести пробы воды. Пришел человек и 5 часов болтал и показывал какую страшную воду мы пьем и про фильтр. Я сказала что ничего покупать не буду, он ответил что не продает. Обещала подумать, он записал на очередь. В итоге меня принуждают взять фильтр, т.к. у них договор с банком на рассрочку. На мне итак 2 кредита и навязали третий. Я разведена, двое несовершеннолетних детей 12 и 9 лет, Мой доход 10000 руб. И консультант видел, что живем мы очень скромно, даже бедно.

Ответы на вопрос (2):

Вы какие-нибудь договоры подписывали?

Если нет - то можете просто послать этого консультанта по известному адресу. Ничего он Вам сделать не сможет.

Ситуация странная: так вы что-то подписывали?

В любом случае: шлите этих попрошаек подальше. Если будут доставать, то жалобы в Роспотребнадзор, в прокуратуру, и, безусловно, своему местному участковому, чтобы не скучал.