Система налогообложения для грузоперевозок с собственным автомобилем и работой самому на себя - подходит ли ЕНВД и какие отчеты требуются

• г. Нижний Новгород

Хочу открыть ИП и заняться грузоперевозками, автомобиль в собственности, работать буду сам на себя. Под какую систему налогообложения подходит данный вид деятельности, под ЕНВД? Если да, то какие отчеты (когда и куда) должны производиться? Заранее спасибо, с уважением многодетный папа.

Ответы на вопрос (1):

Данный вид деятельности подходит под ЕНВД в том числе. Отчеты будете сдавать в налоговую (декларация по ЕНВД), в Пенсионный фонд (форма РСВ-1) и ФСС (форма 4-ФСС). Все раз в квартал.