Какие действия может предпринять пристав, когда находишься в исправительной колонии, чтобы закрыть иск 450 т.р.? Можно ли продать квартиру и приобрести меньшую жилплощадь?

• г. Астрахань

На данный момент мой муж находится в исправительной колонии, на нем висит иск 450 т.р.Он является владельцем 2-к квартиры (по дарственной), в квартире никто не прописан, и он тоже. Скажите, пожалуйста, могул ли приставы продать квартиру, чтобы закрыть долг, а ему купить меньшую жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Не могут, если эта квартира у него единственная - статья 446 ГПК РФ.