Какова роль учредителей в ООО и может ли генеральный директор с 49% долей быть обездоленным?

• г. Невинномысск

Скажите пожалуйста, мы два учрителя ООО, у меня 49%,у второго 51 соответственно. Я генеральный директор, решаю, делаю все сам. вопрос: Чреваты ли для меня мои 49 процентов или нет. насколько я знаю у кого в ООО более 25 те и имеют голос. Смысл этих 51 у товарища был в том что он делал все документы по открытию ООО, чтоб меня не дергать. Подскажите пожалуйста может ли он что то сделать без меня принять решение, повлиять на фирму? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Он может уволить Вас - гендиректора...

Это лучший ответ

Эдуард Сергеевич многое зависит от Вашего устава. Есть решения для которых достаточно большинства голосов, а есть и решения по которым должно быть квалифицированное большинство. Смысл есть всегда. Будьте внимательны.