Как уволиться по собственному желанию во время испытательного срока и беременности

• г. Геленджик

Работаю по трудовому договору с испытательным сроком 2 месяца. Срок исп. заканчивается 03 05 2014 г. В течение этого периода я узнала, что беременна, встала на учет. Сейчас я хочу уволиться по собственному желанию, т.к. работа мне не подходит. В каком порядке я могу уволиться, сколько времени я должна буду отработать? Может ли работодатель изменить условия договора, если фактически беременность возникла раньше, чем был заключен договор? На руках я имею подписанный договор от 03 03 2014 г с испытательным сроком 2 месяца. На учет я встала через месяц после трудоустройства. Спасибо, если ответ будет подробный конкретно для моей ситуации, читать статьи я и сама умею хорошо!

Ответы на вопрос (1):

Испытательный срок не окончен? Можете уволиться с предупреждением работодателя об этом (подав заявление) за три дня.

Статью, как Вы сами сказали, знаете сами.