Если паспорт заложен под процент 100 р/день. Эти организации легальные? Что делать?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

не легальные - это преступление - никто не вправе удерживать ваш паспорт

Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич.

Нет не легальная, вам следует обратится в полицию с заявлением, поскольку это преступление со стороны этой организации.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.