Беременна 14 лет

• г. Иркутск

Я беременна 14 неделя, по состоянию не могу работать, могу я потребовать чтобы отец ребенка выплачивал мне какие либо деньги?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но только в случае если состояли или состоите в браке с отцом ребенка

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 89]

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;