Неудовлетворительное исполнение договора по пошиву одежды - как защитить свои права и восстановить справедливость?

• г. Ковров

19.04 сдал на пошив одежды в ателье несколько вещей был заключен договор на определенную сумму (оплата после пошива), в договоре было указано забрать 23.04 пришел, сказали что ничего не готово но мне эти вещи был срочно нужны в этот день (изза этого отругали на работе) было очень не приятно, что нибудь возможно сделать в таком случае, поясните, каким нормативным документом и статьей можно воспользоваться.

Ответы на вопрос (1):

предъявите ателье претензию в порядке ст. 29 ЗоЗПП РФ, предложите возместить вам убытки а так же моральный вред, при отказе - обратитесь в суд