Составлен договор займа без указания процентов - возможно ли требовать уплаты процентов в суде?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Составлен договор займа. При составлении договора, не прописано под какие проценты заёмщик берёт деньги в в займ. Устно проценты обговаривались. Предоставлен займ на сумму 500000 тыс руб. сроком на 5 лет. В договоре не прописано, что займ беспроцентный. Возможно-ли, обратившись в суд требовать уплаты процентов за пользование чужими деньгами?

Ответы на вопрос (1):

Наталья. да возможно по ст. 395 ГК РФ. удачи.