Ответственность поручителя - возможно ли заставить его выплачивать по исполнительному листу заемщика?

• г. Красноярск

Ситуация такая. Решением суда по задолженности по кредиту было два исполнительных листа, один на поручителя на сумму 9 т.р другой на недобросовестного заемщика на сумму 120 т. р. Заемщик опять не выполняет обязательства уже по исполнительному листу. Вопрос-могут ли заставить поручителя выплачивать еще и по исполнительному листу заемщика. Если могут то каким образом? Подскажите пожалуйста, заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Если в решении суда сказано о солидарном взыскании с заёмщика и поручителей, то только в этом случае будут взыскивать ден. средства с того у кого они есть не зависимо от того заемщик это или поручитель. Удачи