Снятие с учета без запроса о подтверждении статуса ветерана труда - правомерные действия или нарушение?

• г. Курган

Являюсь ветераном труда и донором. Постоянная регистрация г. Курган. С марта 2014 временно проживаю и имею временную регистрацию в городе Тюмени.

Соц. служба города Тюмени делала запрос в г. Кургане о подтверждении статуса ветерана труда для выдачи льготной транспортной карты, но дело не запрашивалось. Несмотря на это курганская соц. служба сняла меня с учета, приостановив выплаты. Правомочны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Елена Васильевна, Управление социальной защиты населения, сняла вас с учета из-за запроса социальной защиты Тюмени, если Вы не собирались переводить все выплаты в г. Тюмень, Вам не нужно было обращаться в соцзащиту.