Как оформить садовый участок с постройками, купленный у переезжающего в другой город продавца?

• г. Красноярск

Хочу купить садовый участок с постройками не у собственника, продавец переезжает жить в другой город. Как мне потом его оформить в собственность?

Ответы на вопрос (1):

что значит купить не у собственника?

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить садовый участок (в собственности), на садовый домик документов нет. Продавец документы на домик делать не хочет. Как правильно оформить куплю-продажу?

Мама пенсионерка переезжает жить в другой город к дочере. Как правильно оформить её пенсию для получения в другом городе?

Хочу купить садовый участок. Предлагают некоторые участки на продажу по садовым книжкам. Что это означает? Возможно ли после покупки участка оформить его в собственность? Спасибо Ирина.

Если я хочу купить в г.Анапа садовый домики участок (документы на права собственности раздельно на участок и на домик), как возможно оформить в городе Тюмени куплю продажу. Если продовец тоже в Тюмени.

Можно ли купить садовый участок по садовой книжке построить дом и оформить как частную собственость с пропиской.

Хочу оформить ДКП в простой письменной форме. Зарегистрирован в собственность только участок. Садовый домик не оформлен, да и продавец его все-равно сносить будет. Как мне пункт в договоре о постройках на участке сформулировать? Продается уч-к с надворными постройками? Ведь собственность у меня только одна-уч-к.

Хочу купить участок в снт. На участок есть только садовая книжка. Собственнику участок достался от отца и в наследство он не вступил. Могу ли я купить такой участок, сменить собственника в садовой книжке и у председателя, а потом оформить его, т.е. получить свидетельство. И возможно ли поменять категорию земель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить садовый участок 6 соток. Продавец предлагает продажу по доверенности (он мне доверенность и документы, я ему деньги) Смогу ли я потом оформить участок на себя без припятствий? Заранее спасибо!

Я купила садовый участок в снт по договору к-п,продавец мне передал только садовую книжку, участок у него не в собственности, я хочу его оформить в собственность, как быть, куда идти, какие док-ты нужно собирать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение