Если он не будет признан отцом - может ли он выписать нас с дочерью с той жилплощади?

• г. Москва

Ситуация сложная...

С бывшим мужем в разводе уже год. Я вышла замуж за другого мужчину. У нас дочь 1,8 месяцев. Прописана у отца. Я и дочь от первого брака прописана у бывшего мужа на квартире (квартиросъёмщик - бывший свёкр,в квартире прописано 6 человек). Алименты мой бывший муж не платит. Женат во второй раз, имеет ребёнка. Требует, чтобы был проведён тест на ДНК на нашу дочь. Вопросы:

1. Если он не будет признан отцом - может ли он выписать нас с дочерью с той жилплощади?

2. Могу ли я отказаться от теста ДНК, если я не подаю на алименты?

Ответы на вопрос (1):

При любом результате исследований ДНК, право на жильё ни Вы, ни ваша дочь не потеряете, но Вам необходимо выполнять обязаность по надлежащему содержанию жилого помещения в которм Вы с дочерью зарегистрирваны(оплачивать часть коммунальных платежей, приходящихся на Вас с дочерью).

С уважением,