Мы с мужем состоим в браке менее трех лет купили дом права на дом у нас одинаковые или нет я являюсь собственником.
199₽ VIP

• г. Кропоткин

Мы с мужем состоим в браке менее трех лет купили дом права на дом у нас одинаковые или нет я являюсь собственником.

Ответы на вопрос (9):

Если дом куплен в браке и на общие средства супругов - значит является общим имуществом супругов

Мы с мужем состоим в браке менее трех лет купили дом права на дом у нас одинаковые или нет я являюсь собственником

У Вас равные права на недвижимое имущество приобретеннное в браке.

Это лучший ответ

Согласно ст.36 СК РФ это совместно нажитое имущество и права у вас одинаковые.

У вас общее спуржеское имущество и каждый имеет право на 1\2 доли в нем. ст.34,39 СК РФ. При разводе делится в равных долях. Если нет развода живите, и будьте счаслтивы. не задумываясь об этом

если отсутствует брачный договор, имущество считается совместно нажитым

Да. по Закону у вас равные права, независимо от того на кого дом записан. Супруг все равно имеет право на половину дома. И в случае расторжения брака имеет право ставить вопрос о признании за ним права на 1/ 2 доли дома

Имущество, приобретенное в период брака, является совместной собственностью супругов (ст. 36 СК РФ) и не зависимо от того, кто значится собственником. Муж еще может и половину себе отсудить. Если сможете продать дом без согласия мужа, такая сделка судом может быть признана недействительной.

Абсолютно одинаковые. Ст. 34 СК РФ. Сколько времени вы в браке значения не имеет.

Статья 34. Совместная собственность супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Если купили после заключения брака то одинаковые.