Увеличение суммы алиментов до 2800 руб/мес - как производится расчет и что делать, если нет возможности оплатить?

• г. Москва

Я плачу алименты в твердой денежной сумме в размере 1400 руб/мес (проживаю в Южно-Сахалинск). На днях мне пришло письмо, что сумма выплат увеличилась и составляет 2800 руб/мес. Подскажите, пожалуйста, какая схема расчета платежей в твердой сумме. И что делать, если у меня нет возможности платить такую сумму ежемесячно (не работаю).

Ответы на вопрос (1):

От кого пришло письмо?, решением суда или соглашением установлена твердая денежная сумма?, в тексте решения или соглашения есть индексация? Внимательно почитайте документ- основание по которому с Вас взыскиваются алименты.

Если Вы трудоспособен и не работаете - это не является уважительной причиной.