Возврат стоимости билета после опоздания на поезд - Как действовать при отказе от железнодорожной кассы?

• г. Новороссийск

Я опаздала на поезд на 30 минут, и обратилась в кассу жд вокзала за возвратом стоимости билета в полном объеме. Я пояснила что опаздала на позд из-за задержки движения пригородных поездов, и здесьнет моей вины, а вина жд дороги. Вообщем мне отказали. Что мне предпринять? Может предоставить справку от врача что я плохо себя чувствовала. Билет не три копейки стоит, причина уважительная.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос с железной дорогой решать здесь нужно только в претензионном порядке.

Сначала вы обратитесь за справкой о прибытии пригороднего поезда, чтобы было видна причина, а потом уже дальше в претензионном порядке