Как развестись с мужем, когда супруги не проживают вместе и жена находится в положении?

• г. Казань

Хочу развестись с мужем, т.к.с момента заключения брака вместе не проживаем, совместный быт, соответственно, не ведем. Супруг проживает в другом городе. Вся загвоздка в том, что я в положении и через полтора месяца уже рожать, муж на развод не согласен. Каков порядок расторжения брака в таком случае? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Анна,в таком случае Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о расторжении брака на имя мирового судьи в судебный участок.