Влияет ли удаление судимости на возможность устройства на военную или госслужбу?

• г. Екатеринбург

У моего мужа в 1996 году была условная судимость по статья 158 часть 2. Сейчас он хочет устроиться на работу на военную или госслужбу. Судимость мешает. Я прочитала, что возможно подать иск в суд об удалении судимости из базы данных. Дает ли это ему право устроиться на военную/госслужбу? И возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно, судимость в базе останется.