Не могу жить спокойно - ожидание судебной повестки или отказ от возбуждения дела по алиментам?

• г. Анапа

Помогите пожалуйста. Ответьте на вопрос. Не могу жить спокойно, я должник по алиментам, несколько дней назад вызывал Дознователь пристав к себе на допрос, якобы на меня заводиться дело по статье уголовное, но так и ничего не сказал, сказал мол решать будет заводить или не заводить дело, спустя какое то время т.е примерно 3 дня, пришло в почту заказное письмо. Скажите пожалуйста, Могут ли Они таким образом Направить Отказ От Возбуждения Дела? Или это Обязательно будет Судебная повестка? Письмо пришло без адресата. Но с моего города.

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете предсказать сложно,это может быть как повестка на допрос,так и постановление об отказе в возбуждении.Но зачем доводить до уголовного дела не лучше ли начать выплачивать хоть какие-нибудь алименты?