Права семейной пары на приватизированную 1-комнатную квартиру - выселение и возможные последствия

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я сдаю 1-комнатную квартиру (приватизированную, я в ней прописана, собственником является моя мать) семейной паре, у них скоро должен родиться ребенок. Будут ли они иметь какие-то права на нашу квартиру, сможем ли мы их выселить в любой момент и чем нам это грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни новорождённый ребёнок, ни семейная пара, арендующая кв-ру Вашей мамы, никакого права на кв-ру не имеют и иметь не будут в будущем. Какое-либо право на кв-ру эти люди могут приобрести только с письменного согласия собственника кв-ры. Выселить этих граждан Ваша мама может в случае нарушения ими условий договора аренды кв-ры, или по окончании срока аренды кв-ры. При отсутствии договора аренды кв-ры выселить можно по обоюдной договорённости или через суд.

С уважением,