«Исковое заявление о снижении размера алиментов и уменьшении задолженности по алиментам в двух разных делах - от первой и от второй жены»

• г. Пермь

У меня 2 ребенка от первого брака,1 ребенок от второго брака. Первой жене платил алименты 33%. Так как старший ребенок стал совершеннолетний, (четыре месяца назад) с меня снимают алименты 25% с зарплаты в пользу первой жены и столько же плачу второй жене. На данный момент я плачу алименты 50% на двоих детей. Кроме алиментов я выплачиваю задолженность по алиментам первой жене (7%). Кроме этого я помогал дополнительно первой жене (есть доказательства). Сейчас я хочу обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов и уменьшении полностью или частично задолженности по алиментам. Могу я все это изложить в одном заявлении? Или это будет два разных дела.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать одно заявление, для уменьшения размера алиментов основания есть - задолженность не снизят скорее всего

Здравствуйте!

Нужно разбираться с вашим делом подробнее, смотреть материалы исполнительного производства.

Вы можете подать заявление на уменьшение алиментов. По задолженности, если она рассчитана приставами, то ее можно уменьшить путем подачи жалобы на действия приставов, если есть основания.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.